×
MenuLogo Super Squash

Resultados CIB BLACK BALL PLATINUM – Masculino no Egito 19-25 de Março


Gostou? Compartilhe!


Publicada em 22 Mar 2021, por SuperSquash



imagem de capa Resultados CIB BLACK BALL PLATINUM – Masculino no Egito 19-25 de Março

Amanhã temos a grande final do Black Ball masculino, os dois jogadores tiveram uma grande performa hoje nas semifinais. Não perca amanhã a grande FINAL. Veja os jogos ao vivo no link abaixo e os resultados aqui no site.

Final

[7] Fares Dessouky (Egy) vs [6] Marwan ElShorbagy (Egy)

Sexto dia Semi Finais:

[7] Fares Dessouky (Egy) 3-0 [3] Tarek Momen (Egy) 11-8, 11-9, 11-7 (47m)
[6] Marwan ElShorbagy (Egy) 3-0 [8] Joel Makin (Wal) 17-15, 11-9, 11-8 (69m)

Quinto dia QUARTAS DE FINAIS:

[7] Fares Dessouky (Egy) 3-2 [1] Ali Farag (Egy) 11-8, 6-11, 7-11, 12-10, 11-4 (67m)
[3] Tarek Momen (Egy) 3-1 Zahed Salem (Egy) 12-10, 15-13, 9-11, 11-7 (67m)
[6] Marwan ElShorbagy (Egy) 3-2 [4] Paul Coll (Nzl) 10-12, 11-7, 11-9, 3-11, 11-9 (96m)
[8] Joel Makin (Wal) 3-2[2] Mohamed ElShorbagy (Egy) 10-12, 11-3, 11-6, 7-11, 13-11 (91m)

Quarto dia Rodada 16:

Zahed Salem (Egy) 3-1 Mathieu Castagnet (Fra) 6-11, 11-6, 11-7, 11-6 (59m)
[6] Marwan ElShorbagy 3-0 Youssef Ibrahim (Egy) 12-10, 11-7, 11-4 (47m)
[8] Joel Makin (Wal) 3-0 Mazen Hesham (Egy) 11-7, 12-10, 11-5 (42m)
[7] Fares Dessouky (Egy) 3-0 Omar Mosaad (Egy) 11-2, 11-9, 11-6 (36m)
[3] Tarek Momen (Egy) 3-1 Gregoire Marche (Fra) 11-5, 8-11, 11-6, 11-9 (56m)
[4] Paul Coll (Nzl) 3-1 Gregory Gaultier (Fra) 11-3, 11-7, 7-11, 11-4 (68m)
[2] Mohamed ElShorbagy (Egy) 3-0 Saurav Ghosal (Ind) 12-10, 11-9, 11-2 (49m)
[1] Ali Farag (Egy) 3-1 Mostafa Asal (Egy) 6-11, 11-3, 11-2, 11-8 (60m)

Segunda Rodada:

Terceiro dia:
[9/16] Mazen Hesham (Egy) 3-1 Iker Pajares (Esp) 11-9, 13-15, 11-6, 5-0 rtd (57m)
[8] Joel Makin (Wal) 3-2 Patrick Rooney (Eng) 10-12, 11-2, 11-8, 9-11, 11-8 (75m)
Youssef Ibrahim (Egy) 3-2 Lucas Serme (Fra) 4-11, 11-9, 8-11, 11-3, 11-6 (61m)
[6] Marwan ElShorbagy (Egy) 3-1 Karim El Hammamy (Egy) 11-9, 11-8, 8-11, 11-6 (67m)
[9/16] Saurav Ghosal (Ind) 3-0 Tom Richards (Eng) 11-3, 11-8, 11-5 (42m)
Gregory Gaultier (Fra) 3-0 Youssef Soliman (Egy) 11-7, 11-8, 15-13 (65m)
[4] Paul Coll (Nzl) 3-0 Nicolas Mueller (Sui) 11-6, 11-8, 12-10 (44m)
[2] Mohamed ElShorbagy (Egy) 3-0 Baptiste Masotti (Fra) 14-12, 11-7, 11-9 (43m)


Segundo dia:
Mathieu Castagnet (Fra) 3-0 Mohamed Elsherbini (Egy) 11-3, 11-9, 11-7 (42m)
[9/16] Omar Mosaad (Egy) 3-0 Alan Clyne (Sco) 11-7, 11-7, 11-5 (36m)
[9/16] Gregoire Marche (Fra) 3-0 [9/16] Miguel Rodriguez (Col) 11-4, 15-13, 11-8 (64m)
[9/16] Mostafa Asal (Egy) 3-0 Declan James (Eng) 11-9, 14-12, 11-7 (50m)
[3] Tarek Momen (Egy) 3-0 Eain Yow Ng (Mas) 12-10, 11-8, 11-5 (36m)
[7] Fares Dessouky (Egy) 3-0 Ramit Tandon (Ind) 11-9, 11-2, 11-6 (30m)
[9/16] Zahed Salem (Egy) 3-1 [5] Karim Abdel Gawad (Egy) 9-11, 11-3, 6-2 rtd (32m)
[1] Ali Farag (Egy) 3-0 [9/16] Mohamed Abouelghar (Egy) 11-9, 11-4, 11-3 (37m)

Primeira Rodada:

Mohamed ElSherbini (Egy) 3-1 Benjamin Aubert (Fra) 8-11, 11-5, 11-6, 11-9 (55m)
Mathieu Castagnet (Fra) 3-0 Mahesh Mangaonkar (Ind) 11-5, 11-8, 11-4 (35m)
Alan Clyne (Sco) 3-0 [wc] Ahmed Ismail (Egy) 11-4, 11-4, 11-9 (38m)
Lucas Serme (Fra) 3-0 Dimitri Steinmann (Sui) 11-9, 15-13, 11-7 (55m)
Eain Yow Ng (Mas) 3-0 [wc] Ahmed Wael (Egy) 11-4, 11-6, 11-2 (32m)
Gregory Gaultier (Fra) 3-0 Victor Crouin (Fra) 11-2, 11-4, 11-6 (34m)
Youssef Soliman (Egy) 3-1 George Parker (Eng) 11-6, 6-11, 11-5, 11-9 (67m)
Youssef Ibrahim (Egy) 3-2 Richie Fallows (Eng) 13-15, 9-11, 11-7, 11-7, 11-5 (62m)
Declan James (Eng) 3-0 Leonel Cardenas (Mex) 11-6, 12-10, 11-4 (45m)
Iker Pajares (Esp) 3-2 Shahjahan Khan (Usa) 10-12, 11-7, 11-5, 9-11, 11-7 (98m)
Karim El Hammamy (Egy) 3-1 Borja Golan (Esp) 11-2, 11-6, 5-11, 11-6 (61m)
Ramit Tandon (Ind) 3-1 Greg Lobban (Sco) 8-11, 11-7, 11-8, 11-6 (46m)
Patrick Rooney (Eng) 3-0 Raphael Kandra (Ger) 12-10, 11-6, 11-7 (39m)
Baptiste Masotti (Fra) 3-0 Vikram Malhotra (Ind) 11-4, 11-3, 11-4 (19m)
Nicolas Mueller (Sui) 3-0 Todd Harrity (Usa) 11-4, 11-6, 13-11 (33m)
Tom Richards (Eng) 3-0 Edmon Lopez (Esp) 11-7, 11-6, 11-4 (40m)

Voce pode assistir SquashTV ou no Facebook Page

Chaves do torneio

Resultados ao vivo

Fotos


Gostou? Compartilhe!


LIVES